Кризис евро: Греция идет на сближение с Россией

Россия объявила, что готова рассмотреть любой запрос Греции на оказание помощи, в частности на получение кредита. Но вопрос не только в кредитовании.

ForTrader.org 03/04: Глава правительства Греции, Алексис Ципрас в скором времени отправится в Москву.

В условиях того, что в ЕС не торопятся предоставлять Греции дополнительное финансирование, к 20 апреля страна может объявить дефолт. Греческие власти хотели бы иметь большую гибкость в переговорах и именно поэтому они ищут помощи за пределами Евросоюза.

Кризис евро: Греция идет на сближение с Россией

Греческий долг

Россия объявила, что готова рассмотреть любой запрос Греции на оказание помощи, в частности на получение кредита. Но вопрос не только в кредитовании. России сотрудничество с Грецией будет выгодно на фоне присутствия разногласий с Евросоюзом, достаточно вспомнить санкционный режим в отношении друг друга.

С другой стороны, сотрудничество Греции и России выведет их внешнеторговые отношения на новый уровень. Это касается и ограничений со стороны России на ввоз греческих товаров.

Таким образом, если Греция и ЕС не смогут договориться, то грекам остается мало вариантов для решения проблемы и сближение с Россией становится крайне вероятно, а это может вызвать проблемы у еврозоны как валютного союза и, соответственно, у евро.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...