Кто сдерживает рост доллара США к паритету с евро?

Чистая короткая позиция по фьючерсам на валютную пару EUR/USD находится на историческом максимуме. Почти весь рынок играет на понижение валютной пары.

ForTrader.org 02/04: Весь 2014 год и начало 2015 года доллар США набирал обороты. Его стоимость к корзине валют обновляла локальные многолетние максимумы один за другим. На смену росту пришла коррекция и аналитики заговорили о возможной смене тренда. Инвесторы воспользовались моментом и лишь нарастили свои короткие позиции по валютной паре EUR/USD.

Паритет EUR/USD

По имеющейся информации CFTC, чистая короткая позиция по фьючерсам на валютную пару EUR/USD находится на историческом максимуме. Схожая картина и по золоту, где чистая длинная позиция достигла минимума с декабря 2013 года, а объем коротких позиций находится на максимуме 2006 года.

Это говорит о том, что практически все участники рынка играют на росте доллара США. В этой ситуации встает вопрос, кто же тогда сдерживает этот рост?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...