Латинская Америка стала «запретной зоной» для Bitcoin

ForTrader.org, 01/08:  В странах Латинской Америки растет проявление мелкособственнических инстинктов, превращая их в «запретную зону» для криптовалют. Следуя примеру Боливии, против цифровых денег выступили власти Эквадора.

bitcoin

Парламент Эквадора принял поправки к уже действующим валютным и финансовым законам, который разрешает использование электронных денег, но запрещает использование криптовалют, таких как Bitcoin.

В свете новых поправок к законам, компаниям, которые связаны с Bitcoin, придется свернуть операции с криптовалютой или же полностью закончить свою деятельность. В рамках закона возможно преследование таких компаний, вплоть до конфискации Bitcoin и подобных активов.

Наряду с этим, вводится в обращение национальная электронная валюта, обеспечиваемая активами ЦБ Эквадора. Ее обменный курс будет зависеть от доллара СЩА, однако на данный момент он пока не определен.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...