Международный Форекс Конгресс в Москве обсудил закон о рынке форекс

Международный Форекс Конгресс в Москве обсудил закон о рынке форекс, обозначив ряд вопросов и проблем.

ForTrader.org 24/04: В конце 2014 года в России был принят «Закон о регулировании дилерской деятельности на рынке форекс». То есть по сути предпринята серьезная попытка легализовать рынок форекс в России. Сам же закон говорит о том, что деятельность участников рынка должна быть регулируемой на базе СРО, в том числе с учетом получения лицензии в Банке России до 1 октября 2014 года.

Форекс закон

Не все смогут соответствовать озвученным требованиям, а те, кто все же заинтересован в дальнейшем развитии собственного бизнеса пытаются найти ответы на самые важные вопросы.

Этому и было посвящено мероприятие, организатором которого была СРО «Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий». При этом среди участников присутствовали не только представители российского бизнеса, но и из Белоруссии, Украины, Кипра, Мальты, Великобритании и других стран.

Стоит отметить два важных вопроса, которые вызвали наиболее активное обсуждение. Во-первых, это то, как производить внутренний учет в компании и, во-вторых, какие сферы деятельности будет регулировать СРО, а какие Банк России.

В том числе обсуждался вопрос лицензирования. В частности, среди участников рынка могут быть компании с различным направлением деятельности, например, дилерская или брокерская. Кроме того, участникам мероприятия была интересна механика регулирования торговых платформ, а также необходимость создания единого финансового центра, который смог бы заменить собой зарубежные юрисдикции, такие как Кипр, о. Мэн.

Не обошли стороной и вопрос защиты прав клиентов, риск-менеджмента в области легализации и отмывания доходов и как этому противостоять.

По итогам Международного Форекс Конгресса было предложено собрать все интересующие вопросы и направить их Банку России, который уже в мае должен будет опубликовать проекты собственных нормативных документов, описывающих нормы регулирования рынка форекс в России.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...