МВФ: резких скачков курса рубля на рынке больше не предвидится

Меры, применяемые Банком России показали свою эффективность и закончили период резких изменений курса рубля - Forex журнал

ForTrader.org 16/01: По мнению главы представительства МВФ в России Бикаса Джоши период резких скачков курса рубля подошел к концу. В стабилизации курса рубля решающую роль сыграли меры, которые были предприняты Банком России и правительством.

usd_rub

Как заявил глава представительства МВФ в России Бикас Джоши, введенные монетарными властями меры, такие как увеличение процентной ставки, помощь банковской системе, предоставление дополнительной ликвидности участникам внутреннего рынка продемонстрировали свою эффективность и оказали поддержку рублю, которая, возможно, будет оказываться и в будущем.

Одну из ключевых ролей в стабилизации курса рубля сыграли и цены на нефть, которые приостановили свое падение. По мнению Джоши, дальнейшего падения цен на нефть ожидать пока не стоит, а анализ фьючерсов на нефть даже предполагает их некоторый рост. При этом представитель МВФ отметил, что это будет рост совершенно не к тем ценам, которые были раньше, но все-таки динамика рынка нефти будет положительной.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...