Национальный банк Швейцарии и новая привязка франка к евро

Привязка валютной пары EUR/CHF нужна для стабильности экономики Швейцарии

ForTrader.org 05/03: По информации, ставшей известной швейцарскому изданию Handelszeitung, Национальный банк Швейцарии готовится вернуть привязку национальной валюты к евро, установив минимальный обменный курс. По информации Handelszeitung, министр финансов Швейцарии Эвелина Видмер-Шлюмп уже подписала соответствующий документ. Агентство Bloomberg подтвердило озвученную информации и сообщило, что такой документ действительно есть.

Национальный банк Швейцарии
Национальный банк Швейцарии

На фоне публикации швейцарский франк получил поддержку в паре с евро, однако вскоре утратил завоеванные позиции к уровням, занимаемым до выхода новости.

В случае возвращения минимального обменного курса в валютной паре EUR/CHF, можно будет говорить о возобновлении эскалации валютных войн, которые между собой ведут основные центральные банки в попытках ослабить собственные валюты для поддержания экономики через увеличение экспортной выручки предприятий, а также для поддержания уровня туризма на приемлемом уровне.

По данным Raiffeisen Schweiz в Цюрихе, в 1 квартале 2015 года экономика Швейцарии испытает значительное потрясение из-за укрепления национальной валюты, но спада в текущем году, вероятно, не произойдет, поскольку ситуация стабилизируется во второй половине 2015 года

В прошлом уровень привязки находился на отметке в 1.20 швейцарского франка за евро и был отменен 15 января 2015 года. Тогда национальная валюта Швейцарии укрепилась на 20% по отношению к европейской валюте, что привело к банкротству многих форекс-брокеров.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...