Невероятные цифры государственного долга Японии

ForTrader.org, 12/05: Министр финансов Японии Таро Асо выступил с отчетом, цифры которого не укладываются в голове у обычного человека. По состоянию на окончание марта, государственный долг Японии поставил своеобразный рекорд, составив 1,02 квадриллиона иен. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатель увеличился на 33,36 трлн. иен.

japan

По состоянию на 1 апреля 2014 года госдолг достиг отметки 8,06 млн. иен на душу населения, если считать, что население Японии составляет 127,14 млн. человек.

Из-за того, что процесс старения населения ускоряется, наблюдается рост социальных расходов, что, в свою очередь, стало причиной увеличения долга центрального правительства на 7,01 трлн. иен всего за полгода.

Объем активов, которые находятся на балансе правительства, перевалил за 1 квадриллион иен еще летом 2013 года. Долг по государственным облигациям вырос до 743,87 трлн. иен, объем средств, задействованных для проведения валютных интервенций, увеличился до 115, 69 трлн. иен.

Министр финансов Японии Таро Асо выразил озабоченность, что по причине отсутствия внятного прогресса в сфере финансовых реформ, ситуация резко обострилась.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...