NZD и AUD не получат поддержки от смягчения денежно-кредитной политики ЦБ Китая

NZD и AUD не получат поддержки от смягчения денежно-кредитной политики ЦБ Китая.

ForTrader.org 12/05: Замедление экономики Китая прогрессирует. В связи с этим были приняты очередные меры по стимулированию экономики Китая со стороны Народного банка Китая (НБК). НБК понизил ключевую ставку с 5.35% до 5.1% и ставку по депозитам с 2.50% до 2.25%.

Народный банк Китая (НБК)
Народный банк Китая (НБК)

Кроме того, НБК разрешил коммерческим банкам проводить банковские операции по ставкам на 150% выше, установленных регулятором.

Как считает китайский регулятор, снижение ключевой ставки будет способно поддержать экономику страны. Это уже 3 снижение ставки за последние 7 месяцев.

Логично было бы предположить, что данные меры способны оказать поддержку сырьевым валютам, поскольку именно Китай является одним из ведущих мировых потребителей сырья. Аналитики BNP Paribas считают, что это вряд ли произойдет и австралийский и новозеландский доллары будут продолжать находиться под давлением как в связи с ожиданием повышения ключевой ставки ФРС США, так и на фоне замедления экономики Китая, на пути которой возникли существенные преграды.

О проблемах в экономике Китая
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...