Оман предлагает ОПЕК беспрецедентное решение вопроса низких цен на нефть

Министр нефти Омана считает ошибочной политику ОПЕК по удержанию доли рынка нефти ценой падения выручки. Оман предлагает выход из ситуации.

ForTrader.org 14/04: Совсем недавно министр нефти Ливии, входящей в ОПЕК, высказывал недоумение относительно выбранной картелем политики по удержанию доли рынка.

Нефть вернется к 100 долларам за баррель

Аналогичным вопросом задался министр нефти Омана — крупнейшего производителя нефти и газа на Ближнем Востоке, но вне ОПЕК.

Суть заключается в том, что чиновники считают ошибочной позицию ОПЕК, ведь стоит лишь немного уменьшить объем добычи и выручка от продажи может вырасти почти в два раза.

Министр нефти Омана считает удержание доли рынка ценой сокращения доходов на 50% неправильным решением. Как он заявил, он бы лучше снизил добычу на 5-10%, но зато выручка бы выросла на 100%.

Таким образом, Оман выступил с предложением о том, что ОПЕК следует сесть за стол переговоров с производителями нефти, которые не являются членами картеля и согласовать всеобщее снижение добычи нефти, чтобы не только ОПЕК шла на этот шаг.

Сам же Оман планирует увеличить добычу в 2015 году до 980 баррелей в сутки или на 37 баррелей в сутки по сравнению с 2014 годом.

Прогнозы по рынку нефти

Фонды потянулись к нефти

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...