Опасность рецессии российской экономики в 2015 году подтверждается оценками МЭР и Минфина

ForTrader.org 03/12: Опасность скатывания российской экономики в рецессию, озвученная Министерством экономического развития РФ, подтверждается Министерством финансов. Оценка экономических перспектив совпадает с опубликованным ранее прогнозом Всемирного банка, в котором из-за влияния экономических санкций, падения цен на нефть и неопределенности проводимой экономической политики, ожидается нулевой рост российского ВВП.

russian economic

Оценка российской экономики, данная Минфином, по основным параметрам, включающим в себя динамику потребительского спроса, объемы инвестиций и ВВП, совпадает с выводами МЭР. Оба ведомства прогнозируют сохранение режима экономических санкций в 2015 году.

Наряду с этим, Минфин не согласен с инфляционным прогнозом, оценкой оттока капитала, импорта и курса рубля. По мнению представителей Министерства, с учетом цен на продовольствие и импортные товары, инфляция вряд ли будет ниже, чем в 2012-13 годах.

Стоит отметить, что представители правительства России и администрации президента уже выразили недовольство «слишком мрачным» прогнозом по российской экономике, который представил министр экономического развития Улюкаев.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...