ОПЕК прогнозирует скорое возобновление роста мировых цен на нефть

ForTrader.org 22/12: По мнению ОПЕК, мировые цены на нефть скоро возобновят свой рост, а причиной их рекордного снижения стали действия стран-«новичков», не входящие в картель.

oil

Такой оптимистичный для рынка нефти прогноз был озвучен во время выступления Али ан-Нуайми, министра нефти Саудовской Аравии. По его мнению, мировой рынок «черного золота» ждет фаза роста, а текущие цены на энергетические ресурсы будут являться одним из факторов мирового экономического роста. В то же время, ряд экспертов называет одной из причин обвала цен на нефть замедление темпов экономического роста в Китае.

Министр снова подчеркнул, что страна не намерена сокращать уровень производства нефти, и сохранит квоту добычи, как и другие члены ОПЕК.

Также Ан-Нуайми заявил, что ответственность за снижение мировых цен на нефть несут страны, которые не входят в ОПЕК. В то время, как картель занимался поиском путей стабилизации мирового рынка, страны, не входящие в его состав, проявили нежелание сотрудничать с организацией стран-экспортеров, и занялись распространением дезинформации и спекуляцией, что и стало причиной обвала мировых цен на нефть.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...