Отток капиталов с европейских рынков достиг исторического рекорда

ForTrader.org: В период с марта по август 2014 года с европейских рынков инвесторами было выведено около 187,7 млрд. евро, что является рекордной суммой, начиная с ввода в обращение евро в 1999 году.

euro

Евро продолжает дешеветь к доллару, европейская экономика демонстрирует минимальные темпы роста, что и стало основной причиной оттока инвестиций из стран Еврозоны. С начала 2014 года евро упал к корзине, состоящей из девяти мировых валют, на 2,7%, что является самым резким падением с начала европейского долгового кризиса в 2010 году.

Спрос на активы, номинированные в евро, со стороны как внешних, так и внутренних инвесторов демонстрирует негативную динамику, что в дальнейшем еще больше ослабит евро. Подобная тенденция может привести к тому, что евро превратится в аутсайдера среди валют стран G10.

Ранее президент ЕЦБ Марио Драги заявил о том, что ослабление евро необходимо для предотвращения дефляционных процессов и повышения конкурентоспособности европейских экспортных товаров.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...