Почему евро упадет ниже паритета с долларом США?

Для укрепления доллара США присутствует ряд причин. Их будет достаточно для того, что евро упал ниже паритета с долларом США. Интересно что на это скажет ФРС США.

ForTrader.org 14/04: Рост доллара США будет возобновлен. Для укрепления доллара присутствует ряд причин.

Евро упадет ниже паритета

Согласно исследованию Bloomberg в мире накопился существенный объем долга, номинированный в долларах США, по которому подходят сроки погашения. Банк международных расчетов сообщает о том, что общий объем обязательств, как государственного, так и корпоративного долга составил $9 трлн., что является историческим максимумом.

Также свои вложения в доллар США начнут наращивать центральные банки государств. Доля доллара США в структуре международных золотовалютных резервов составляет 63%, когда, например, в 2001 году этот показатель находился на уровне 73%.

Все это обеспечит спрос на американскую валюту и подтолкнет котировки доллара США вверх. По мнению бывшего экономиста Международного валютного фонда, Стивена Йена, обозначенные факторы позволят достичь в валютной паре EUR/USD уровня в 0.96 доллара за евро.

Но нельзя забывать и о том, какой негатив несет сильная национальная валюта для США. В первую очередь, экспортеры теряют конкурентоспособность на внешних рынках. Дешевый импорт заполняет страну, импортируя дефляцию. Это сказывается на инфляции в США и делает труднодостижимой целевую отметку ФРС США в 2%.Влияние снижения цен на нефть начнет постепенно снижаться уже к концу 1 квартала, а сильный доллар США будет продолжать оказывать давление на экономику США, достигнув пика во 2 и 3 кварталах. На этом фоне экономические данные могут оказаться значительно хуже ожиданий и вопрос повышения ставки станет еще более сложным в таких условиях.

О паритете евро/доллар США

Доллар США и прогноз по курсу евро

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Вряд ли США позволит доллару долго быть в паритете или же сильнее евро. Сейчас-то уже пытаются сбить нисходящий тренд, спекулируя на статистике и ставке. Но если это случится, на коррекции захотят заработать все.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...