Почему инвесторы спешат вывести деньги из Великобритании?

Инвесторы спешат вывести свой капитал из Великобритании. Достаточно много неопределенностей для того, чтобы не хранить свои деньги в активах этой страны.

ForTrader.org 05/05: Консалтинговая фирма CrossBorder Capital подготовила отчет, в котором описываются крайне странные тенденции. С марта 2014 года из Великобритании было выведено до $356 млрд.

Падение фунта стерлингов

В последние месяцы ситуация только усугублялась. В марте было выведено $24 млрд. Эти цифры являются историческим максимумом, и даже в 2005 и в 2010 не было столь внушительных значений.

На это есть две главные причины. В первую очередь, растущая неопределенность относительно Всеобщих выборов в Великобритании, где растет число противников нынешних властей. Во вторую очередь, российские инвесторы, опасающиеся попадания под санкции, также поспешно выводят свой капитал из Великобритании.

Кроме того, есть и третья причина. Инвесторы, находящиеся в Великобритании переориентировались с вложений в гособлигации на долговые рынки развивающихся стран, где доходность по ценным бумагам гораздо выше.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...