Пора уходить в cash

Угроза мирового финансового кризиса заставляет инвесторов задумываться о том, как сберечь свои средства в случае реализации подобного сценария.

ForTrader.org 23/06: Подверженность системному риску, при котором невыполнение обязательств одного участника системы расчетов влечет аналогичные проблемы у других, является значительной проблемой для финансовых рынков в последнее время, говорят в инвестиционном фонде Fidelity, под управлением которого находится до $4 млрд.

Пора уходить в кэш

Реализация подобного риска может повлечь за собой последствия сопоставимые с финансовым кризисом 2008 года. Для минимизации потерь, инвесторам следует диверсифицировать свои вложения, часть из которых должна быть направлена на приобретение физического золота, серебра и на депозит в кредитной организации. Более того, часть вложений можно инвестировать в наличные денежные средства. К тому же, при отрицательных процентных ставках, наличные сохраняют свою стоимость, когда вложения на том же депозите теряют в цене.

Причиной реализации системного риска является огромный накопленный долг во всем мире, особенно ипотечный. Низкий уровень процентных ставок стимулирует потребителей на приобретение недвижимости в кредит. Повышение ставок не за горами и не факт, что банки справятся с этим вызовом.

В Fidelity не сообщили дату начала финансового кризиса, однако по их прогнозам это случится в течение 5 лет, а ключевым драйвером может стать Греция с ее проблемами. Fidelity не одиноки в своих суждениях. В последнее время все больше аналитиков склоняются к тому, что греческий вопрос может причинить гораздо больше вреда, чем ожидается.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Очень понравилась мысль при инвестирование в наличные денежные средства, ведь есть возможность оперативно реагировать на колебания валютного рынка. в отличии от размещения средств на депозите нет вероятности потери средств при девольвации, не нужно терять время на досрочное расторжение депозита.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...