Повышение ключевой ставки ФРС: рыночный прогноз пересмотрен

Рыночный прогноз по повышению ключевой ставке ФРС США изменился по сравнению с предыдущим месяцем.

ForTrader.org 10/04: Согласно мнению аналитиков, опрошенных The Wall Street Journal, первое повышение ключевой ставки ФРС США ожидается не ранее сентября 2015 года.

ФРС США
ФРС США

Предыдущий прогноз рынка полагал, что начало процесса нормализации денежно-кредитной политики ФРС начнется в июне (48% аналитиков прогнозировали первый рост ставок в июне, 38% в сентябре). В апреле свое мнение изменило большинство экспертов. Теперь до 65% опрошенных полагают, что первое повышение процентной ставки FOMC осуществит в сентябре 2015 года, а всего 18% все также рассчитывают на повышение в июне.

Примерно на такое мнение наталкивают рынок и заявления членов FOMC. В частности, Джером Пауэлл считает, что повышение ставки целесообразнее провести в 2015 году, но делать это необходимо постепенно. Его коллега, глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли считает, что лучше опоздать с повышением ставок, чем поторопиться с этим, поскольку для экономики это будет совершенно разный уровень нанесенного ущерба.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...