Президент Франции Олланд поддержал Драги в отходе от жестких мер экономии

ForTrader.org, 02/09: Глава ЕЦБ Марио Драги и президент Франции Франсуа Олланд пришли к общему мнению о реальной угрозе, которую представляет слабый рост и дефляционные процессы для экономики ЕС.

EU

Напомним, что ранее, 22 августа, Марио Драги уже акцентировал свое внимание на том, что необходим отход от мер жесткой экономии и усиление роли налогово-бюджетной политики в области финансового стимулирования. Как писал журнал ForTrader.org, подобное заявление было благосклонно воспринято Францией, но вызвало довольно резкую реакцию и непонимание со стороны канцлера Германии Ангелы Меркель, ратующей за продолжение жестких мер экономии.

Французские власти уже не раз заявляли о необходимости отказа от жестких мер экономии. Велика вероятность того, что позиция Франции будет поддержана рядом других стран, в частности, Италией. Теперь участникам валютного рынка будет любопытна реакция официального Берлина на совместное заявление Олланда и Драги.

Стоит отметить, что экономика Франции выглядит не самым лучшим образом на фоне остальных европейских экономик. Бюджетный дефицит находится ниже целевого уровня, безработица достигла рекордного уровня, экономика демонстрирует все признаки затяжной стагнации.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...