Президент компании «РусАл»: Банк России нужно отправить в космос. Это же космонавты!

Политика Банка России не поддерживает, а только вредит российской экономике. По мнению Олега Дерипаски, место ЦБ РФ - в космосе - Forex журнал

ForTrader.org 23/01: Олег Дерипаска, являющийся президентом и совладельцем компании «РусАл», во время участия в Давосском экономическом форуме заявил одному из российских телеканалов, что после резкого повышения процентной ставки место Банка России в космосе.

space

По убеждению Олега Дерипаски, российские компании не готовы кредитоваться по таким ставкам, поэтому будут изыскивать другие способы погасить предыдущие задолженности, не прибегая к новым обязательствам.

Бизнесмен критически относится к инфляционным целям Банка России. Как он заявил, самая низкая инфляция – на кладбище, потому что там уже ничего никому не нужно. «Мы сейчас не на кладбище не благодаря, а вопреки действиям Банка России» — заявил Дерипаска. По его мнению ЦБ РФ загоняет банки на рабские галеры, в которых они будут грести до тех пор, пока позволяет капитал.

Олег Дерипаска отмечает полное отсутствие диалога между бизнесом и властями. «Мы пришли к ним, покричали в башню. Их ответ – процентная ставка 17%. Это же космонавты!» — комментирует действия регулятора президент компании «РусАл». Если новая российская космическая станция будет создана, Дерипаска рекомендует отправить туда руководство Банка России и некоторых экономистов, особо уверенных в завтрашнем дне. «Из космоса у них буде более приближенный взгляд на российскую экономику» — заявил он.

Президент «РусАла» ранее неоднократно выступал с системой критикой действий Банка России. В 2012 году он сравнил ЦБ РФ с динозавром, а в 2013 году назвал ЦБ РФ «коновалом, выпустившим из экономики всю кровь» из-за снижения объемов доступной ликвидности.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...