Прогноз: глава BP сообщил когда цены на нефть начнут восстанавливаться

Согласно прогнозу главы BP, сегодня рынок нефти находится в длительном временном периоде низких цен, что напоминает ему ситуацию в 1986 году.

ForTrader.org 16/03: Генеральный директор BP (ранее известна как British Petroleum, одна из крупнейших в мире нефтегазовых компаний), Боб Дадли считает, что дешевая нефть окажется губительна для нефтегазовой отрасли. Несмотря на то, что снижение цен на энергоносители благоприятно для потребителей, которые увеличивают свои расходы, стимулируя экономику, для энергетической промышленности это будет серьезный удар.

Глава BP, Боб Дадли
Глава BP, Боб Дадли
Прогноз цены на нефть

Во время выступления в Египте, глава BP отметил, что столь значительное снижение цен на нефть с июня 2014 года стало существенной проблемой для многих нефтегазовых компаний. Согласно его заявлению, при ценах на нефть более $100 за баррель, нефтяная промышленность получала значительные прибыли в течение длительного времени. Сейчас же наступил период нормальной волатильности цен на нефть и газ, говорит Боб Дадли. И все это может иметь в дальнейшем серьезные, а главное непрогнозируемые последствия.

BP еще в декабре начала программу по сокращению расходов, став европейской нефтяной компанией, которая объявила о серьезности ситуации на рынке нефти.

Согласно прогнозу главы BP, сегодня рынок нефти находится в длительном временном периоде низких цен, что напоминает ему ситуацию в 1986 году, когда цены упали с $30 до $10 за баррель. Восстановление пришло лишь в 1990 году, когда на фоне вооруженного противостояния Ирака и Кувейта, цены на нефть пошли вверх.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...