РБНЗ: Bitcoin может потеснить наличные деньги

ForTrader.org, 10/07: Заместитель главы РБНЗ Джефф Басканд, во время выступления в Королевском нумизматическом обществе  в Веллингтоне, заявил, что электронные валюты являются вызовом происхождению и форме обычных денег.

bitcoins

Представитель РБНЗ отметил, что в силу низкой стоимости и высокой безопасности Bitcoin выгодно отличается от традиционных механизмов платежных операций, но, наряду с этим, обладает и рядом недостатков, одним ихз которых является резкая изменчивость курса. Как только эти минусы будут преодолены, электронные деньги имеют все шансы заменить обычные деньги.

Как заявил Басканд, если Bitcoin сумеет добиться надежности и устойчивости в соблюдении основных принципов доверия и анонимности, то в ближайшей перспективе криптовалюты могут потеснить наличные деньги.

Ранее хакер и миллионер Ким Дотком предложил РБНЗ проект государственной криптовалюты Новой Зеландии.

Наряду с этим, в Австралии – ближайшем соседе Новой Зеландии, Bitcoin, буквально, процветает. Криптовалюта в Австралии пользуется такой огромной популярностью, что австралийское правительство приняло решение ввести налоги на сделки с Bitcoin.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...