Рост курса доллара продлится еще два-три года

Ускорение экономики США обусловит рост курса доллара в течение 2-3 лет. В этот же период евро опустится ниже паритета к доллару - Forex журнал

ForTrader.org 28/01: По прогнозам Deutsche Bank, период роста курса доллара США на фоне ускорения американской экономики продлится около двух-трех лет. При этом аналитики банка придерживаются мнения, что ФРС в скором времени примет решение о повышении процентной ставки.

dollar

По мнению главного экономиста Deutsche Bank Питера Хулера, ранее работавшего в ФРС, показатели американской экономики выглядят достаточно устойчивыми, поэтому в ближайшее время актуальным будет рост курса доллара.

В укреплении доллара к евро и иене Хулер видит не последнюю роль стимулирующих программ ЕЦБ и Банка Японии, которые не имеют аналогов. В этой связи, паритет евро к доллару будет достигнут и преодолен в течение нескольких лет.

Долларовый индекс, рассчитываемый агентством Bloomberg с 2004 года, в понедельник, 26 января, достиг исторического максимума 1161,42 пункта.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...