Рынок больше не хочет шортить нефть

Рынок уже не готов продавать нефть. Нефть больше не хочет падать. Падение нефти остановлено и нас ожидает лишь рост котировок на нефть.

ForTrader.org 13/04: «Бычьи» настроения все сильнее набирают оборот на рынке нефти. На первую неделю апреля объем длинных позиций превысил максимум последних четырех лет. Согласно Bloomberg, эти тенденции наметились на фоне ожиданий сокращения объема добычи нефти в США.

Падение нефти, рост нефти

С 1 по 7 апреля хедж-фонды нарастили чистые длинные позиции по марке нефти WTI на 30%. Это самый быстрый рост с октября 2011 года сообщается в Комиссии по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами США (CFTC). На предыдущей неделе аналогичный показатель вырос на 21%.

Также отмечается, что по состоянию на 7 апреля общее число длинных позиций составило 338.635K контрактов, а это максимум за последние 9 месяцев. Объем коротких позиций упал на 21% или до 126.26K.

Все говорит о том, что ожидается сильный рост нефтяных котировок. В частности, в Goldman Sachs сообщают о том, что уже в апреле может быть достигнут максимум по темпам добычи и уровню запасов нефти в США, после чего эти индикаторы начнут демонстрировать снижение. Сокращение числа буровых установок не пройдет незамеченным.

Кроме того, дополнительный спрос на нефть придет со стороны НПЗ, которые будут увеличивать свои мощности перед сезоном ремонтных профилактических работ. Это добавит как минимум 500K баррелей к ежедневному спросу на нефть.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...