Соединенные Штаты Европы – новый облик еврозоны

У еврозоны два вероятных пути развития: усилить интеграцию между странами и стать так называемыми «Соединенными Штатами Европы» или попросту прекратить существование

ForTrader.org 31/03: Один из самых крупных облигационных фондов, PIMCO, заявил, что еврозона в ее текущей формации – не имеет возможности к существованию.

Соединенные Штаты Европы – новый облик еврозоны

Европейские управляющие инвестиционными портфелями в PIMCO, Майк Эйми и Эндрю Босомуорт считают, что у еврозоны два вероятных пути развития: усилить интеграцию между странами и стать так называемыми «Соединенными Штатами Европы» или попросту прекратить существование.

По их заявлению, нет исторических свидетельств того, чтобы организация стран такого рода с централизованной денежно-кредитной политикой и децентрализованной фискальной политикой могла просуществовать достаточно долгое время.

Ситуация длительного слабого экономического роста, возникновение во власти политических партий, стремящихся прекратить существование еврозоны – критические факторы для валютного союза.

Конечно, вряд ли можно будет увидеть в каком-либо обозримом будущем трансформации еврозоны в «Соединенные Штаты Европы» с созданием единого паспорта, армии, правительства, но ничто не мешает европейским властям более активно двигаться в направлении политической и фискальной интеграции.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...