Сорос увеличил объем коротких позиций на фондовом рынке США

Сорос, известный своими крупными и рисковыми ставками на рынке, но в то же время выигрышными, готовится к обвалу на фондовом рынке США.

ForTrader.org 20/05: Известный инвестор Джордж Сорос еще больше уверен в скором падении на фондовом рынке США.

Джордж Сорос
Джордж Сорос

Объем коротких позиций по ETF, открытых его Soros Fund Management увеличился на 154% в 4 квартале 2014 года по сравнению с предыдущим кварталом. Общий объем коротких позиций вырос с $470 до $1300 млн., что составляет 11.13% от всех позиций фонда.

Фактически данные позиции могут являться всего лишь хеджирующими. Тем не менее, еще в январе 2015 года Джордж Сорос сравнивал текущую ситуацию в мире с финансовым кризисом 2008 года в том числе связанными с рисками замедления китайской экономики.

Однако Сорос не единственный человек на рынке, который ожидает коррекции на американских площадках. Согласно отчету Bank of America Merrill Lynch, доля вложений в американские компании в портфелях глобальных инвесторов сократилась до минимума за последние 7 лет.

Естественно, сейчас трудно предсказать когда произойдет обвал на фондовом рынке США, но последствия окажутся губительными для всей мировой экономики.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...