empty
 
 
26.12.2016 09:46
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Изображение больше не актуально

Ishimoku:

По валютной паре доллар/иена на прошедшей неделе началась боковая коррекция, цена совсем немного не достала до первого таргета. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена в свою очередь располагается выше облака Ишимоку. Таким образом, целью для торговли на повышение сейчас остается первый уровень сопротивления 118,92. Вторым таргетом сейчас является уровень сопротивления 123,40. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (114,10), если цена закрепится ниже критической линии, то продолжение восходящего движения поставлено под вопрос, нисходящее движение может попытаться продолжиться с целью пивот уровень 110,06, «золотой крест» будет ослаблен, а ордера на покупку потеряют свою актуальность. Цена находится выше линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что указывает на текущее восходящее движение. Линия Тенкан-сен направлена вверх, что говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане. Линия Киджун-сен также направлена вверх, что свидетельствует о том, что восходящее движение сохраняется и в более долгосрочной перспективе. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Облако Ишимоку направлено наверх и расширяется, что свидетельствует о восходящем уклоне движения и о его усилении. Отскок цены от первого таргета может спровоцировать нисходящую коррекцию.

Bollinger Bands:

Данный индикатор показывает продолжение восходящего движения. Полосы не расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас по-прежнему рекомендуется рассматривать на рынке варианты лонгов.

MACD:

Этот индикатор развернулся вниз, что сигнализирует о нисходящем движении, однако движение больше боковое, а индикатор начал разряжаться.

Торговые рекомендации:

По валютной паре USD/JPY начал движение вбок. Первым таргетом для покупок выступает уровень 118,92. Если этот таргет будет преодолен, то целью для лонгов будет 123,40. Стоп лосс рекомендуется выставлять ниже 114,10 и по мере повышения этой линии подтягивать наверх и стоп лосс. Закрывать вручную лонги можно будет при отскоке цены от уровня 118,92 или в случае разворота индикатора MACD вниз (при параллельном понижении цены). При профитности лонгов 150-200 пунктов, стоп лосс рекомендуется переносить в безубыток. Ордера тейк профит можно располагать ниже целевых уровней – на отметке 118,75 и 123,20. Короткие позиции сейчас не актуальны.

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтые линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок