Тимати Гейтнер: США доверяют, но кредит все еще получить сложно

На своем выступлении в четверг, 22 июля, глава Казначейства США Тимоти Гейтнер попытался успокоить инвесторов, сообщив о том, что, не смотря на все трудности, экономике Штатов продолжают доверять. В это число попали и внутренние компании, хотя для большой части их рецессия все еще не закончена и положение остается тяжелым. По большей части это происходит потому, что в таком состоянии им сложно получить кредит на стабилизацию собственного бизнеса, хотя в условиях столь серьезного кризиса это не стало сюрпризом, заметил Гейтнер.

 

Напомним, что именно Тимати Гейтнер возглавил совет регуляторов, созданный для контроля за финансовыми институтами с целью предотвращения нового подобного кризиса в стране. Глава Казначейства положительно относится к созданию подобного органа, отмечая, что основным преимуществом его станет возможность проверять не только крупные банки, но и финансовые фирмы, проблемы которых также способны нанести ущерб стране.

 

Кроме того, Гейтнер еще раз напомнил о позиции демократов и президента в частности по отношению к продлению налоговых льгот для бедной части населения страны. По его словам, окончание подобной практики наступит по плану в конце 2010 года. Полученные доходы пойдут на сокращение дефицита бюджета и долгосрочных долгов страны. 
 

 

Журнал форекс трейдеров

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...