Великобритания наращивает поставки наличных денег в Шотландию перед референдумом

ForTrader.org, 17/09: Банки Великобритании опасаются, что если 18 сентября большинство шотландцев на референдуме отдаст свой голос за независимость от Великобритании, начнется массовый вывод наличных денег со счетов. С этой целью в Шотландию завезено несколько миллионов банкнот британской валюты.

REFERENDUM-390x285

Меры по наращиванию физических объемов наличных денег в шотландских отделениях банков и банкоматов была начата еще за неделю до референдума, 11 сентября.

По информации Банка Англии, объем наличных средств в Великобритании за последний год вырос с 59,8 млрд. банкнот до 62,3 млрд.

На данный момент никакого особого всплеска вывода наличных денег со счетов и снятия их через банкоматы, связанного с референдумом в Шотландии не наблюдается, однако представители финансового сектора выражают закономерные опасения насчет возможного резкого увеличения объемов перевода средств со счетов шотландских банков в английские.

Банк Англии уже дал гарантии сохранности вкладов на протяжении 18 месяцев, в случае объявлении независимости Шотландии от Великобритании.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...