Вице-спикер Европарламента: рубль не должен быть конвертируемой валютой

ForTrader.org, 21/08: По мнению Рышарда Чарнецкого, заместителя главы Европарламента, рубль не должен быть конвертируемой валютой, а по отношению к России нужно заранее готовить профилактические санкции.

eu_russia

Чарнецкий, евродепутат от Польши, прошедший в Европарламент по списку партии «Право и справедливость» и занявший пост вице-спикера Европарламента, заявил о необходимости подготовки профилактических санкций, направленных против ключевых сфер экономики России, а также предложил исключить российскую валюту из финансового международного оборота.

Напомним, что европейские власти ввели запрет на поставку, продажу и перемещение основного оборудования и соответствующих технологий для ряда отраслей инфраструктуры Крыма и Севастополя. Ограничения введены для транспортной сферы, отраслей телекоммуникации и энергетики, разведки газа, нефти и полезных ископаемых.

В ответ на это президент Путин подписал указ о введении специальных мер в экономике для обеспечения безопасности, который ограничивает поставку ряда товаров из ЕС.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...