Заседание РБНЗ 9 марта: принято решение снизить ставку – курс NZD/USD потерял 2%

Резервный банк Новой Зеландии возобновил смягчение денежно-кредитной политики. Курс пары NZD/USD потерял более 2%

В среду, 9 марта, Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) в ходе очередного заседания принял решение понизить ключевую ставку с 2.50% до 2.25%.

Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ)
Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ)

РБНЗ продолжил снижать ставки

В тексте сопроводительного заявления отмечается возможность необходимости дополнительного стимулирования экономики. Ожидается, что инфляция в 2016 году будет расти, тогда как монетарная политика останется мягкой.

Решение по ставке принято на фоне более умеренного темпа роста цен на жилье в Окленде – лидере по темпам роста цен на жилье. При этом отмечаются глобальные понижательные риски, в том числе и со стороны экономического роста в Китае, в Европе и развивающихся странах.

Сфера молочной индустрии также находится под давлением. кроме того присутствует риск снижения инфляции в связи со снижением индикаторов инфляционных ожиданий.

Экономический рост Новой Зеландии получает поддержку со стороны туризма, строительной сферы и миграции.

РБНЗ благоприятно смотрит на необходимость снижения курса новозеландского доллара.

На фоне публикации итогов заседания РБНЗ, курс пары NZD/USD продемонстрировал закономерное снижение, потеряв более 2%, вызванное смягчением монетарной политики в виде снижения ключевой ставки на 25 б.п., отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...