Золото в дефиците? Скорее покупать!

Через 20 лет запасы добываемого золота будут исчерпаны. Котировки золота взлетят на фоне дефицита драгоценного металла.

ForTrader.org 01/04: В Goldman Sachs прогнозируют возникновение дефицита драгоценных металлов и алмазов в ближайшие десятилетия.

Золото в дефиците? Скорее покупать!

По данным аналитиков банка, разведанные запасы золота, цинка и алмазов представляют около 20 лет добычи. По меди, платине и никелю ситуацию чуть более благоприятная, этих металлов хватит еще на 40 лет добычи.

В условиях того, что маловероятно открытие новых качественных месторождений, а также выработки уже имеющихся, цены на золото и остальные важные ресурсы будут расти в виду возникновения их дефицита.

При этом, аналитики Goldman Sachs ожидают пика по добыче золота в 2015 году или чуть позже. Особенно отмечается тот факт, что если сокращение запасов будет происходить достаточно быстро, то стоит ожидать значительного роста цен и прихода на рынок новых добывающих компаний. В этом случае надежда на то, что будут открыты новые месторождения возрастает.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...