Ни один из членов правления Банка Японии не предложил дополнительных мер смягчения

Сегодня, в 08.30 мск Банк Японии объявил свое решение по процентной ставке.

Банк Японии (Bank of Japan, BoJ)
Банк Японии (Bank of Japan, BoJ)

Как и было заявлено по результатам прошлого заседания, денежная база будет увеличиваться в рамках 60-70 трлн. иен в год.

Тем не менее, несмотря на декларируемую приверженность нового главы Банка Японии Харухико Куроды к агрессивным методам финансового стимулирования, ни один из членов правления Банка Японии не предложил принять дополнительные меры смягчения.

Эксперты журнала ForTrader напоминают, что на прошлом заседании было объявлено о введении новой схемы смягчения, которая объединит в себе покупку активов и покупку облигаций, и получившая название «Количественного и качественного денежно-кредитного смягчения».

Подобный подход правления Банка Японии, после решительных заявлений Харухико Куроды о том, что он предпримет все возможные меры для достижения целевого уровня инфляции в 2% в течение двухлетнего периода, разочаровал участников рынка, ожидавших от Банка Японии подтверждения своих заявлений конкретными действиями. В результате, японская иена укрепила свои позиции против доллара и евро.

Подробные протоколы заседания Банка Японии будут опубликованы 27 мая.

Реакция валютной пары USD/JPY на решение Банка Японии
Реакция валютной пары USD/JPY на решение Банка Японии
Реакция валютной пары EUR/JPY на решение Банка Японии
Реакция валютной пары EUR/JPY на решение Банка Японии

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...