5 новостей предстоящей недели

1. Решение вопроса по долговым проблемам Италии и Испании

В понедельник будет решаться вопрос о помощи Италии и Испании, также разговоры будут затрагивать стабилизационный фонд Европы ESFS, который возможно претерпит изменения.

2. Публикация официальных данных по инфляции в Китае

Во вторник будут опубликованы официальные макроэкономические показатели Китая. Это данные по потребительской и производственной инфляции, данные по промышленному производству и инвестициям. Они укажут инвесторам о перспективах дальнейшей монетарной политики Китая. Напомним, что Китай передерживался жесткой монетарной политики, чтобы снизить обесценивание юаня. Текущие показатели, вероятнее всего, укажут на то, что темпы инфляции в Китае замедляются вместе с темпами производства, что можно расценить как момент, когда ЦБ Китая может перестать ужесточать монетарные условия. Это должно оказать поддержку фондовым рынкам.

3. Заседание по монетарной политике ФРС

Во вторник будет проходить плановое заседание ФРС по вопросам монетарной политики. Ожидается, что процентные ставки ФРС останутся на прежнем уровне и решений по изменению баланса ФРС не произойдет. В данном контексте и в условиях снижения рейтинга США, на рынке может произойти резкий уход из казначейских облигаций, что будет оказывать поддержку рискам. Фондовые и товарные рынки, вероятнее всего, будут пользоваться спросом.

4. Отчет по инфляции Банка Англии и выступление Мервила Кинга

В среду будет опубликован квартальный отчет по инфляции Банка Англии, который может указать на укрепление инфляционных ожиданий и возможно более агрессивной монетарной политики Банка Англии в будущем, что может оказать поддержку фунту стерлингов.

5. Публикация данных по розничной торговле в США

В пятницу будут опубликованы данные по розничной торговле в США, которые, как ожидается, покажут рост за месяц на 0.4%. Но, все же, полагаясь на предварительные данные от информационных агентств, можно ожидать даже более серьезного роста, что будет подтверждать возможное ускорение темпов роста.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...