64,4 – ключевой уровень для курса рубля к доллару США

Будет ли курс рубля к доллару расти или падать? Все зависит от преодоления отметки 64,4 за доллар, которое опредлит движение вверх или вниз.

Курс рубля к доллару дрогнул и начал снижаться в направлении отметки 64 руб/доллар. Новости о том, что конгрессмены-демократы готовы приступить к процедуре импичмента президента США Трампа, не в лучшую сторону сказались на российской валюте. По мнению аналитиков, рост курса рубля к доллару исчерпал свой потенциал, однако, в паре с евро, рубль имеет все шансы продолжить укрепление.

Как выглядит сейчас наиболее вероятный прогноз курса рубля? Сможет ли укрепление рубля к евро сдержать рост пары USD/RUB или картина будет обратной – ослабление рубля к доллару остановит его рост к евро? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Сергей Дроздов, аналитик ГК «Финам»

— Формальным поводом для ослабления российской валюты послужила негативная конъюнктура на внешних финансовых и сырьевых площадках. Так,  на фоне перспективы восстановления мощностей Саудовской Аравии и негативной статистики от API, согласно которой недельные запасы нефти в США выросли на 1,4 миллиона баррелей, цена фьючерсного контракта Brent отступила от ключевого уровня $65 и теперь утраченная инициатива может обернуться потерями вплоть до отметки $61. Кроме того рынки негативно отреагировали на угрозу импичмента Трампа, который может быть инициирован спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси в связи с так называемым «украинским делом».

Курс рцбля к доллару сегодня
Курс рцбля к доллару сегодня

Отработав во вторник технический уровень 63,60, пара доллар/рубль на торгах в среду вплотную подошла к отметке 64,40, и ее дальнейшее движение будет зависеть от преодоления либо отбоя от данного рубежа. Что же касается укрепления пары доллар/рубль за счет рубля к евро, то такой сценарий я не рассматриваю, так в случае дальнейшего ослабления российской валюты обе пары синхронно пойдут на юг.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...