Биткоин. Коррекция?

Биткоин и крипторынок в ожидании коррекции после сильнейшего витка роста. Каковы дальше перспективы первой криптовалюты? Покупать или продавать биткоин сегодня?

Биткоин продолжает расти в параболическом тренде. Недавний вертикальный импульс вывел его из широкого консолидационного треугольника, в котором график BTC/USD торговался почти две недели. Импульс доставил цену до отметки $8800, и сейчас главная криптовалюта корректируется в узком ценовом канале.

Текущий график биткоина к доллару. Коррекция?
Текущий график биткоина к доллару. Коррекция?

Параболический тренд, скорее всего, продолжится в краткосрочной перспективе. Ценовым таргетом, вероятно, станет зона $9700-10000. Она соответствует коррекционному уровню  Фибоначчи и уровню бычьей ловушки мая 2018 года. В более агрессивном сценарии тренд импульсно коснётся $11500-11800. Это зона следующего важного уровня Фибоначчи и более ранней ловушки февраля-марта прошлого года.

Тем не менее, текущий тренд близится к завершению. Кроме практически вертикального наклона направляющей очевидна медвежья дивергенция между ценой и осцилляторами, а также между ценой и объёмами торгов.

Текущий уровень цены биткоина
Текущий уровень цены биткоина

На прошлых циклах некоторые аналитики заметили закономерность, что рынок растёт на 100-300%, после чего происходит 30-40% коррекция. Таким образом, в самом реалистичном сценарии нас ждет коррекция как минимум до зоны $6000-7000, а в менее вероятном – до $7000-8000.

Все готовятся к обновлению

Более того, как будто в преддверии готовящейся коррекции, крупнейшие биржи обновляют свой функционал в части маржинальной торговли. На Bitfinex это можно будет делать также с помощью нового стэйблкоина LEO, Binance на 90% готово к выпуску обновлённой платформы, на которой на радость многим трейдерам так же появится аналогичный функционал. В этом же направлении думает и руководство Coinbase Pro. По их словам, это очень востребованный инструмент, однако существуют сложности с его реализацией на территории США из-за неясности регуляции.

Но не стоит сильно рассчитывать на розничных инвесторов, говоря о коррекции. Безусловно, она будет вызвана теми же самыми манипуляционные силами, которые начали текущий тренд. Проще говоря, быки-киты будут фиксировать свою прибыль в тот момент, когда толпа начнёт жадничать.

Предстоящая коррекция не означает, что криптовалютный рынок больше не будет расти. Будет, особенно если говорить о долгосрочной перспективе. Почти очевидно, что криптозима пошла ему на пользу, рынок показывает очевидные признаки восстановления и взросления.

Вам также будет интересно

Кому будет плохо от торговой войны США и Китая?

Над евро сгущаются тучи: ждем EUR/USD на отметке 1,1000

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...