Биткоин снова по 20 000$?

Биткоин снова по рекордным ценам, и инвесторы ждут большего - возврата к отметкам в 20 000$, где был максимум криптовалюты.

В последнее время произошел целый ряд событий, повысивших привлекательность биткоина в глазах инвесторов и говорящих о перспективах более широкого использования криптовалют в будущем. В результате, биткоин приблизился к уровням, невиданным с разрыва пузыря в 2018 году: с начала октября его цена выросла на 25% с лишним (+80% с начала года) и теперь стремится к $14000. Аналитики считают, что в случае прорыва выше криптовалюта достигнет рекордных уровней с января 2018 года (исторический максимум около $20000 был достигнут несколькими неделями ранее в декабре 2018 года).

Стоит ли купить биткоин в расчете на ралли? Будет ли биткоин снова по $20000? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Александр Купцикевич, аналитик компании FxPro.

биткоин сейчас. Прогноз

Биткоин сейчас находится в лучшем положении для продолжения роста, выйдя в область максимумов последних почти трёх лет. Совсем недавно он вышел в область выше 13000$ и до сих пор демонстрирует мало признаков коррекционного отката, достигнув 13800 во вторник.

Биткоин проходит тесты медведей, однако пока что каждый раз после погружения ниже $13K привлекает спрос покупателей, которые быстро выкупают провалы. За этими покупками стоят фундаментальные факторы.

Фоново действует понимание, что вскоре может начать реализовываться бычий цикл еще и на основе третьего халвинга, который произошел в мае. В результате образовалось давление на предложение биткоинов как раз в тот момент, когда покупатели по всему миру теряют уверенность в национальных валютах, чья ценность разъедается включённым на полную мощь печатным станком.

Кроме того, локальным драйвером стало заявление PayPal об интеграции возможности покупки и продажи крупнейших криптовалют, включая Биткоин. Это существенно облегчает доступ к криптовалюте розничным инвесторам. До этого в Биткоин вкладывали крупные инвестиционные компании, включая Square, MicroStrategy, Stone Ridge.

Риски для Биткоина по-прежнему существуют. Главный из которых – потенциальный делевередж на финансовых рынках. Если сползание индексов акций превратиться в обвал, биткоин может повторить своё падение марта, когда его цена упала более чем в два раза. Если же этого крайне неблагоприятного сценария удастся избежать (с помощью пакета помощи правительства или мер поддержки ФРС), курс BTCUSD может не встретить значимого сопротивления вплоть до максимумов выше $20000 и достичь их в ближайшие месяцы.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...