Будь в тренде фондового рынка в ноябре!

Анализ основных биржевых барометров

Грядет последний месяц осени. Я очень люблю этот период и считаю его самым удачным для биржевой торговли. С 2008 года на моих счетах можно увидеть четкую закономерность, что сделки конца осени начала зимы являлись залогом для среднесрочных прибылей в новом году.

котировки деньги

 

Коррекция в пределах 3-5% назрела давно

Ноябрь связан для меня не только с новыми торговыми идеями, покупками на средний срок и активной торговлей, но и с интересными исследованиями. Многие зарубежные биржевые премудрости и поговорки не распространяются и не работают на нашем рынке. Но есть одна, которая, если судить по динамике индекса РТС, работает безотказно. Звучит она так: «Покупай на День благодарения – продавай на Рождество, и тогда новогодние подарки окупятся». Подготовится и последовать этой поговорке для отдельных бумаг у нас время еще есть – День благодарения (Thanksgiving Day) отмечается в США в четвертый четверг ноября.

Но это позже, пока поговорим, о ближайших перспективах и прогнозах. Если посмотреть на внешние биржевые барометры американские индексы, нефть, пару евро-доллар, то очевидно, что здесь давным-давно назрели коррекции в пределах 3-5%. Вот только развиться этой коррекции постоянно не дают горячие фундаментальные новости.

Спекулянты, сильно переживают по этому поводу. Если вы далеки от их меркантильных забот, то просто будьте в тренде в ноябре!

На американских индексах Dow Jones и S&P – не теряют актуальности восходящие тренды марта 2009 года (14050 и 1525 соответственно).

Рис. 1. График индекса Dow Jones, недельный срез.
Рис. 1. График индекса Dow Jones, недельный срез.
Рис. 2. График индекса S&P500, недельный срез.
Рис. 2. График индекса S&P500, недельный срез.

На графике нефти марки Brent восходящий тренд скромнее и проглядывается только апреля 2013 года – 107 долларов за баррель.

Рис. 3. График нефти марки Brent, недельный срез.
Рис. 3. График нефти марки Brent, недельный срез.

Доллар слаб, пока за евро приходится отдавать больше 1,3 «зеленого».

Рис. 4. График валютной пары EUR/USD, недельный срез.
Рис. 4. График валютной пары EUR/USD, недельный срез.

Если котировки важнейших индикаторов держат указанные уровни, невзирая на любые коррекционные движения, – инвестиционный климат и в России будет достаточно позитивным.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...