Цена биткоина пока не будет расти

Курс биткоина продолжает оставаться в нисходящем канале, и у роста котировок нет пока серьезных предпосылок. Начало 2020 года встретим в диапазоне 6600-7600$.

Курс биткоина удержался от глубокого падения ниже отметки 7000 долларов за BTC, однако и рост оказался не самым удачным – несмотря на видимый оптимизм, пара BTCUSD не смогла даже закрепиться выше уровня 7500. Прогнозы цены биткоина пестрят всевозможными цифрами, но стоит признать, что повторения прошлогоднего ралли у криптовалютного рынка так и не вышло.

Что теперь стоит ждать от биткоина? Какая цена возможна в ближайшей перспективе? Что сейчас лучше делать – купить или продать биткоин? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты Olymp Trade.

Курс биткоина сегодня
Курс биткоина сегодня

— Биткоин находится в медвежьем состоянии с конца июня и адекватных предпосылок для роста пока нет. После импульсного роста в конце октября на фоне заявлений Китая цена кратковременно преодолела MA с периодом 200, однако в начале ноября график опять оказался ниже скользящей средней.

После этого цена протестировала уровень 6600$ несколько раз — 25 ноября и 18 декабря. Оба раза после этого цена восстанавливалась до уровня 7600$. В итоге, в ценовом коридоре 6600-7600$ BTC торгуется уже месяц и, скорее всего, продолжит торговаться в краткосрочной перспективе. Если быки смогут пробить 7600$, главная криптовалюта все равно будет находиться в текущем глобальном тренде.  Даже, подняв цену до 9000$, они только вернут ее на линию нисходящего тренда.

Поведение цены вблизи уровня 6600$ более точно укажет на краткосрочную судьбу актива. Примерно с этой отметки биткоин потерял 50% стоимости в ноябре 2018 года. Если уровень будет пробит, сложно предсказать, где именно в итоге остановится ценовое падение.

В качестве ориентира можно использовать индикатор FGI (Fear & Greed Index). 25 ноября и 18 декабря он показал 17 и 15 соответственно. Однако экстремально низких значений или обновления исторических минимумов пока не наблюдается. Можно предположить, что хорошей зоной для покупок будет тот момент, когда индикатор будет обновлять значения около 10, а локально не будет превышать 20. Такие значения он зафиксировал в ноябре-декабре 2018 года, когда BTC опустился почти до 3000$.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...