Цена на золото может вырасти до отметки 1800$ за унцию

Цена на золото может вырасти до отметки 1800$ на фоне потерь со стороны американских корпораций, вызванных высокой инфляцией в стране.

Очень интересной является реакция рынков золота и серебра на очередное повышение ставки ФРС до 4% — максимума с 2007 года. Долгосрочный тренд на снижение цены золота в долларах, за счет того, что американская валюта укрепляется, рискует прерваться. График золота тестирует попытку разворота. Связано это с тем, что продолжительный период высокой ставки ФРС может вместо обуздания инфляции, которая сейчас равна 8.3%, привести к потерям американских корпораций в результате высокой долговой нагрузки и, как следствие, вызвать рецессию.

Цена на золото

Осторожные инвесторы любят пережидать кризисы в защитном активе, таком, как золото. Так что, если тренд на рост металла не будет прерван, его цена может уйти к 1800 долларам за тройскую унцию против текущих 1600. Серебро в таком случае также вырастет исторически даже сильнее золота.

Артем Тузов, Исполнительный директор Департамента рынка капиталов ИК «ИВА Партнерс»

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...