Для золота все выглядит благоприятно для роста

Золото так и не показало ожидаемого от него взрывного роста на снижении курса доллара. После достижения в августе исторического максимума, котировки металла находятся в коррекционном канале, отставая от остальных сырьевых активов. Техническая картина в золоте похожа на ноябрьскую – тогда это привело к падению цены на золото на 6%.

Смогут ли котировки золота продолжить рост? Какая стратегия сейчас наиболее подходит для торговли золотом? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Александр Купцикевич, аналитик компании FxPro.

– Золото действительно опасно забуксовало. Акции роста обновляют максимумы, сырье штурмует максимумы, а доллар снижается. Но золото пока не в силах оторваться от поддержки в виде 200-дневной средней. До этого в течение более чем двух лет на приближении к этой линии усиливались покупки. Последнее время золото зачастило обращаться за поддержкой к этому уровню, что выглядит как сигнал истощения сил покупателей.

Закрепление под $1830 может оказаться важным сигналом слома восходящего тренда. Со дня на день 50-дневная средняя пересечется с 200-дневной. Если при этом золото будет находиться ниже этого пересечения, можно будет говорить о ясном сигнале «крест смерти», часто предшествующему давлению на котировки золота.

Цена на золото

Фундаментально обстановка для золота вполне благоприятная: печатные станки раскалены докрасна, а на мировых рынках выкупаются минимальные просадки. Поэтому сложно делать ставку на однозначно негативный сценарий. Золотые быки вполне могут собраться с силами и оторвать котировки металла от важных скользящих средних. Тем более, что на дневных графиках золото вышло из области перекупленности, оставляя пространство для рывка выше $1900 и даже возможного теста $2000.

Внутри дня также вполне выглядит подходящей работа от покупки на спадах. Однако близость важной трендовой линии, от которой может произойти большой разворот, делает разумным выставление близких стопов при работе на покупку внутри дня.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...