Итоги прошлого номера: GBPUSD

Напомним, что прошлый раз в нашем номере речь шла о фунте стерлингов и его непростом положении на валютном рынке. Посмотрим, как отработались уровни, выставленные нами, за прошедший месяц.

Как мы и предполагали, пара GBPUSD решила продолжить движение в боковом тренде. Со времени выхода нашего последнего номера в развитии событий данного инструмента мало что изменилось – и Великобритания, и Соединенные Штаты Америки продолжают ощущать затруднительное положение, которое не позволяет выделить среди их национальных валют лидера.

В итоге мы наблюдали сначала отработку уровня сопротивления 1,5196, которое чуть позже было все-таки пробито, после чего последовал откат с ростом доллара почти на 500 пунктов и опять же возврат к отметке 1,5196. Сейчас данная точка уже четко определила себя как поддержку (отработала 4 раза), и цена направилась вверх.

Долго ли будет продолжаться подобная ситуация – сказать сложно. Страны продолжают находиться в нестабильном состоянии, что отражается на паре. Поэтому мы также рекомендуем продолжать торговлю по GBPUSD только на более младших таймфреймах, на старших же – отказаться от работы или открывать кратковременные ордера, внимательно наблюдая за состоянием глобально бокового тренда.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...