Кто сильнее: Активность быков и медведей

Ни экономически, ни технически сейчас выявить лидера в паре EURUSD просто невозможно. Смелые прогнозы «экспертов», пророчащих смерть доллара и появление амеро или распад Евросоюза выглядят чересчур самоуверенными, хотя иногда в них так и хочется поверить. Пока же мир находится в состоянии всеобщего ослабления, в низине очередного экономического цикла, борьба за лидерство не является приоритетной, поэтому спекулянты на валютном рынке правят балом.

Рисунок 1 отличное этому доказательство. Сильное падение евро на протяжении практически полугода сменилось коррекцией, от которого быки по евро ждали все же установление восходящего тренда. Однако медведи не планировали отступать и спустя 100 пунктов продолжили атаку. Пока все индикаторы силы еще на стороне быков, однако уже далеко не так активно. Очевидно, нас ждет очередная проба паритета, на который так надеялись аналитики и эксперты всего мира летом.

Если курс действительно пойдет вниз, то доберется до летних минимумов довольно быстро, однако вновь встретит сопротивление от быков в районе 1,2. Оставшиеся 200 пунктов также будет очень непросто пройти, так как большинство спекулянтов вновь начнут затариваться дешевым евро. Поэтому с большей вероятность пока движение будет боковое – либо в узком канале 1,25-1,32, либо в более широком 1,1 – 1,35. Для восходящего движения по EURUSD пока слишком мало предпосылок.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...