Кто сильнее: австралийский или американский доллар

На дневном графике валютной пары AUDUSD отчетливо видно, что приоритетнее выглядят силы быков. Об этом нам говорят и естественные поддержки в виде скользящих средних с периодами 109 и 216, и осциллятор и индикаторы тренда. Однако стоит заметить, что в последнее время преобладающая бычья сила ослабевает, что вероятнее всего вызвано внешнеэкономическими причинами.

Не смотря на то, что положительное отношение к австралийской валюте все еще присутствует на рынке (трейдеры и аналитики ждут продолжения цикла повышения процентных ставок), внешние факторы заставляют спекулянтов побаиваться рискованных операций, в том числе и керри-трейд с полюбившемся осси. В частности это касается изрядно потрепавшей всем нервы Греции, которая своими внутренними проблемами наводит смуту в рядах трейдеров относительно стабильности  европейской валюты.

Не стоит также забывать о резком скачке Австралии после кризисного периода. По словам аналитиков, коррекции к данному росту мы еще не видели, а экономические показатели страны не везде отличные. Поэтому на фоне ожидающегося повышения ставок в США снижение AUDUSD в ближайшее время вполне возможно.

Пока мы рекомендуем внимательно приглядываться к рынку: от того, кто первый начнет цикл повышения процентных ставок и какой от этого будет эффект, будет зависеть, кому отдавать предпочтение – быкам или медведям.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...