Кто сильнее: доллар США

Так как доллар США у нас отдельная, очень серьезная финансовая фигура, в этот раз его мы будем рассматривать отдельно, без напарников.

На дневном графике индекса доллара DXY на текущий момент согласно показаниям индикаторов назревает переворот в медвежью сторону. Пока он выражен только скорее в боковом посленовогоднем движении с небольшим уклоном вниз, но, тем не менее, обратить внимание на данные сигналы все же стоит.

Очевидно, что подобное движение на рынке будет до следующего заседания ФРС, когда мы не только определимся с ответом на вопрос о процентных ставках, которые с большой долей вероятности останутся на том же очень низком уровне, но и решится ряд нюансов относительно дальнейших протекционистских действий со стороны ФРС, в том числе и в вопросе дальнейшего выкупа ипотечных бумаг.

По большей части, конечно, все будет зависеть еще и от выступления Ж.К. Трише, которому придется обозначить планы на ближайшее время. Если мы увидим очередные разговоры о том, что в экономике страны идет постепенное восстановление, то есть дублирование отчета «Бежевая книга», то, скорее всего, активных действий на рынке все также не будет. Если же оратор выскажет свои опасения относительно стабильности в США, упомянет неприятные показатели по жилью, работе и расходам, то это может помочь медведям по индексу развить свое движение. Восходящего же рынка стоит ожидать только в том случае, если будут упомянуты дополнительные инвестиционные программы, повышение инфляции или рост ставок в этом году. Остается только ждать.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...