Кто сильнее: технический анализ USDCAD

Если исходить из текущих мировых реалий, то рубрику стоило бы назвать «Кто слабее», потому что общее настроение всех государств на девальвацию национальных валют нагнетает спекулятивную обстановку на рынках.

Рис. 1. Текущая ситуация с канадским долларом. Дневной график.

Если взглянуть на рисунок 1, на котором изображен график пары USDCAD, то первое, что бросается в глаза, — это сильный нисходящий тренд, который длится уже более года. Последние месяцы, конечно, сложно назвать определенными – доллары попеременно занимают лидирующие позиции, образуя «кардиограмму», — однако общее настроение рынка просматривается.

Трейдеры в недоумении. И по большей части это происходит потому, что макроэкономическая статистика и темпы мирового восстановления не дают определиться с реальными приоритетами. Даже не смотря на то, что экономика Канады выглядит сильнее американской, экспортная зависимость кленовой страны от мировой стабильности не дает ей набрать силу.

Все индикаторы тренда указывают сейчас на продолжение бокового движения. Естественные сопротивления в виде скользящих средних пока стойко защищаю верхнюю границу канала, поэтому более вероятно продолжении текущего флета с целями вниз, учитывая, что ФРС планирует помогать доллару снижать свою стоимость.

Рис. 2. Текущая ситуация с канадским долларом. 4-xчасовой график.

На меньшем, 4-хчасовом таймфрейме, ситуация не менее неопределенна. Индикаторы силы «пляшут» в разных направлениях, не давая одному цвету задержаться вверху боле 2 недель. Пока ситуация явно остается нестабильной. Поэтому торговля по USDCAD выглядит сейчас не лучшим решением, если вы, конечно, не скальпируете.

Мировые аналитики в один голос пророчат канадскому доллару паритет с американским, но это вероятнее всего случится уже не в 2010 году. Поэтому, если вы нацелены на долгосрочные вложения, то присмотреться к паре возможно и стоит. Если же ваш депозит не позволяет выдержать метаний пары долгое время, то возможно лучше поискать иной рыночный инструмент, потому что в пути к цифре 1,0000 USDCAD будут ждать серьезные коррекции, если мы ее вообще достигнем.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...