КТО СИЛЬНЕЕ: японская иена или доллар США

Рис. 1. Текущая ситуация c иеной. Четырехчасовой график.

Даже одного взгляда на график, изображенный на рисунке 1, хватит, чтобы сказать, кто на данный момент является лидером в паре USDJPY. Пока по данному инструменту наблюдается активный, устойчивый нисходящий тренд, подтвержденный скользящей средней с периодом 86 и показаниями графиков силы.

Конечно, без попыток быков прервать медвежью идиллию не обходится, что мы наблюдали с вами в конце недели 5-9 октября. Восходящее движение вплотную приблизилось к естественному сопротивлению MA(86), однако пробить его не смогло. Поддержали краткосрочную активность быков и индикаторы силы: желтая гистограмма заметно снизилась и даже показала синий зубец, линейные индикаторы образовали нечто подобное боковому движению, только вот осциллятор направлен точно на нисходящий тренд и явно не собирается показывать обратного.

Подобная коррекция вряд ли сможет стать серьезным сигналом к развороту тренда, тем более что фундаментально к этому также нет предпосылок, потому сейчас мы наблюдаем неплохой момент для продаж. Тем не менее, с данной валютной парой стоит быть особенно внимательными, если вы используете ее в торговле: нестабильная экономическая ситуация в Японии может нарушить планы, потому действуйте исключительно из спекулятивных побуждений, без долгосрочного настроя.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...