Кто зависит от доллара? Стратегия торговли USD на август

Доллар США и прогноз на август говорят о возможном росте курса доллара после коррекционного снижения. Поговорим о стратегии торговли долларом в августе.

[info_block align=»right»]В связи с таким раскладом сил и акцентами мировых событий инвесторы вряд ли станут наращивать позиции по рисковым активам. Это значит, что доллар США в скором будущем получит поддержку к росту.[/info_block]

Доллар США с момента прихода к власти г-на Трампа показывал отрицательную динамику чуть более полугода, ставя антирекорды. Они продолжали повторяться ежемесячно, даже несмотря на повышение ставки ФРС. Однако, как и во всех остальных случаях, долговременный нисходящий тренд не может быть постоянным, и даже сейчас можно отметить некоторое замедление падения. Давайте посмотрим, какие перспективы могут ожидать курс доллара в августе и дальше.

Крупнейшие игроки зайдут по лучшим ценам

Фьючерс на индекс доллара США уже достиг нашей цели на уровне 93. Однако перспективу разворота мы бы пока не рассматривали как основную и сиюминутную. Фундаментальный фон негативный. Продавать доллар дальше страшно, но покупки преждевременны. Лучшая цена еще впереди.

Отметим, что в августе мировая деловая активность начнет постепенное восстановление, что может спровоцировать дополнительные всплески и на валютном рынке. Цель – крупнейшие игроки зайдут в рынок по самым лучшим ценам. Технически стоит ориентироваться на поддержку 90,1 — 90,3.

Доллар США. Прогноз курса на август

Рост доллара поддержат инвесторы

Фундаментально в августе наиболее важными факторами влияния на настроения валютных трейдеров станут:

  • Политика США – внутренняя и внешняя. Разговоры вокруг импичмента Трампа в любой момент публикации являются фактором краткосрочного давления на доллар, а санкционные решения относительно России, и негативные перспективы по отношению к Китаю выступают поводом ждать дополнительную волну продаж доллара США.
  • Американская статистика по рынку труда. Спровоцирует настрой относительно предстоящих изменений монетарной политики Федрезерва и сроков реализации этих решений.
  • Вопросы Brexit. Готовность Великобритании выйти из ЕС будет удерживать фунт от снижения, несмотря на пересмотренные в сторону снижения прогнозы по инфляции, ВВП и росту зарплат на 2017-2019 года. Информация согласно последнему отчету по инфляции Банка Англии.
  • Отношения между Китаем и Индией. Территориальные споры могут привести к всплеску покупательской активности золота, что, в свою очередь, еще больше поддержит австралийский доллар. Отметим, что война между Китаем и Индией становится все реальнее, хотя в СМИ информации по этому поводу не так уж и много.

В связи с таким раскладом сил и акцентами мировых событий инвесторы вряд ли станут наращивать позиции по рисковым активам. Это значит, что доллар США в скором будущем получит поддержку к росту.

У Америки нет возможности расплатиться по всем долговым обязательствам, но валюту страны продолжают считать самым надежным защитным инвестиционным активом. Здесь действует правило, как и в старой доброй поговорке, «Если ты должен человеку небольшую сумму, то ты от него зависишь. А если ты должен большую сумму, то он зависит от тебя».

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...