Межрыночный анализ канадского доллара

При рассмотрении канадского доллара, следует отметить его взаимосвязь с фондовым и товарным рынком. Не многие валюты готовы похвастаться таким изобилием коррелирующих с ними бирж, и это в первую очередь конечно связанно с тем, что экономика Канады имеет под собой сырьевую и капиталоемкую основу. Несомненно, что это говорит о немалых притоках капитала в страну во время спокойного рынка и роста аппетита к риску. Так и что же нам это дает?

После этого данные бумаги могут сразу попасть под давление, и, чтобы привлечь инвесторов, ЦБ начнут повышать ставки, высвобождая тем самым большую часть необязательных резервов банков. Правда, все это произойдет только в том случае, если ФРС не пойдет на повышение ставок, во что, к счастью, верится с трудом. Вполне вероятно, что повышения стоит ждать примерно в конце третьего квартала 2010 года, но не ранее.

В общей сложности это запустит мультипликацию, а значит и приток новых денег в рисковые активы, но не ранее конца первого квартала 2010 года.

Теперь же посмотрим на техническую картину валюты номера, и мои субъективные оценки будущего развития канадского доллара.

Рис. 1. Красным отмечен индекс товаров, синим — канадский доллар.

Сформировавшаяся двойная вершина на товарном рынке пробила ключевую отметку, фондовый рынок пока не пробил знаковые уровни, но, полагаю, в ближайшее время мы это увидим. Ключевой уровень для роста канадца — 1.07. Его пробой, думаю, откроет дорогу к росту доллара США до отметки 1.125, после чего в феврале-марте возможны цели 1.175, где жду формирование вершины и долгосрочное падение доллара США.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...