Не отказываемся от Сбера и ОФЗ

Спекулятивные покпки сейчас неоправданы. Смотрим на акции банков, сельское хозяйство и ОФЗ.

Состояние рынка неопределённое: небольшой позитив в виде небольшого смягчения санкционной политики (не риторики!) в отношении некоторых видов российских активов и сырья, а также поддержка со стороны внешних рынков, которые восстанавливаются на неплохих данных по динамике ВВП, безработицы и инфляции в США, плюс на улучшении ситуации с ковидными ограничениями в Китае, позволил подняться к важным техническим уровням сопротивления по многим бумагам. Дальше всё будет определяться тем, появится ли на военно-политическом фоне некий новый позитив или, напротив, произойдёт обострение. Так что рынок ждёт.

ОФЗ

В такой ситуации покупки прямо сейчас, тем более спекулятивные, могут быть не очень оправданы. Однако, вероятно, что отыграть возможный новый позитив могут весьма неплохо банковские акции, в первую очередь Сбер и ТКС, экспортёры, в том числе сельскохозяйственные. Также и от защитных инструментов типа ОФЗ с плавающим купоном, привязанным к динамике ставки денежного рынка или золота в портфеле отказываться не стоит.

Дмитрий Александров, начальник Управления аналитических исследований ИК «ИВА Партнерс».

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...