Поддержки и сопротивления для нефти и золота

На что сразу обращаешь внимание, когда смотришь на четырехчасовой график золота, так это на обилие гепов. Но это простое замечание, давайте поговорим о поддержках и сопротивлениях металла.

Перед нами изображение ценового движения на четырехчасовом графике, поэтому сразу отмечаем его нисходящую наклонность – та самая коррекция, о которой мы с вами говорили в предыдущем обзоре, показана во всей своей красе. Технически данное движение отрабатывается вполне корректно – поддержки пробиваются ни сразу, сопротивления задерживают сильные рывки.
Сейчас мы наблюдаем коррекцию вверх от последнего импульсного падения начала февраля. Более половины этого движения уже пройдено, поэтому мы можем вполне ожидать разворота в продолжение нисходящей тенденции. Впрочем, вероятен и другой исход – флет. Цена замкнута в узком коридоре 1100 – 1050 долларов за тройскую унцию, где ее может немного «поболтать».

Пока же основное свое внимание обращаем на сопротивление 1097 и 1125 и поддержки 1072 и 1044.

Технически нефть отлично отрабатывает поддержки и сопротивления. На текущий момент цена отбилась от сильного уровня бывшего бокового канала 75,6 и движется вниз. Есть вероятность, что падение приостановится на отметке 72,6 доллара и задержится какое-то время в данном канале, как в начале года.

Пока нисходящее движение на четырехчасовом графике продолжается, поэтому после возможной коррекции ожидаем падения до отметок 69 долларов, а возможно и ниже.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...