Технический анализ GBPUSD — прорыв 1,63 нам только снится

Рис. 1. Текущая ситуация с фунтом стерлингов. Дневной график.

Судя по графику, изображенному на рисунке 1, пока пара GBPUSD находится в долгосрочном боковом тренде, отлично отрабатывая установленные ранее уровни поддержек и сопротивлений. При этом и индикаторы силы и простые скользящие средние с периодами 255 и 230 поддерживают наш общий ход мыслей, показывая достаточно узкие каналы и низкие бары гистограммы в первом случае, и сужение расстояний естественных поддержек во втором.

Заметим, что пока фунт стерлингов в паре поддерживает только осциллятор и недавнее пересечение индикаторов SMA. Но если Ultra_Trend указывает на рост британца еще с октября прошлого года и отражает, скорее, спад доллара, то скользящие средние пересеклись на ожидания роста процентных ставок. Напомним, что пока Банк Англии не оправдал все надежды рынка относительно ужесточения кредитно-денежной политики, поэтому пока говорить о прорыве бокового канала 1,5330-1,6300 вряд ли приходится.

Тем не менее, и трейдеры и инвесторы продолжают ожидать от BoE данного шага в ближайшей перспективе. В среднем прогнозы аналитиков сходятся на трех повышениях процентных ставок в год, и одно из них желают видеть в ближайшем будущем, что, впрочем, всецело зависит от макроэкономических показателей Англии, которые пока не выглядят благоприятными и с учетом намечающихся реформ, вряд ли таковыми станут. Поэтому, на наш взгляд, движение GBPUSD будет находиться в том же канале, что и в течение последнего полугода.

Фундаментальные и технические факторы позволяют паре прорвать как сопротивление, так и поддержку, поэтому долгосрочные трейдеры наверняка предпочтут затаиться в ожидании важных сдвигов – роста процентной ставки, ухудшения состояния США или Еврозоны, хороших данных по макростатистике из Великобритании или же объяснительной записки главы Банка Англии о росте инфляции более 2%. Последнее событие, кстати, произойдет всенепременно, и тон и планы, описанные в данном документе, GBPUSD непременно отразит в своем движении.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...